ru  29 марта 2024 Россия НацБез.Ру: ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Оригинал страницы смотрите здесь
Нацбез.Ру: Национальная безопасность

03 марта 2008

«Другая Россия» провоцирует людей на криминал

«Все заявления о том, что они в любом случае организуют шествие по заявленному маршруту в Москве, кроме как провокацией назвать нельзя», - так прокомментировал первый замруководителя пресс-службы мэрии Москвы Михаил Соломенцев призывы «Другой России» выйти на «Марш несогласных» 3 марта по несогласованному с властями маршруту.

«Хочется надеяться на благоразумие людей, которых пытаются опять толкнуть на противоправную деятельность», - добавил Соломенцев. По его информации, на первый день после выборов президента в Москве пройдет целый ряд публичных мероприятий партий и общественных организаций. При этом все, в том числе, даже КПРФ, согласовали маршруты и время своих акций и получили разрешения на их проведение.

В то же время, «Другая Россия» неоднократно заявляла о том, что их «марш несогласных» не разрешили, но они все равно намереваются пройти шествием. Провокационность позиции ДР - в том, что это дезинформация своих же сторонников. Подав заявку на уже занятое другими движениями место для акции, и получив ожидаемый отказ, лидеры «другороссов» специально не стали согласовывать другое место.

«Представители этого движения подали одну заявку на уже занятое место, о чем были немедленно проинформированы с предложением переподать заявку на другое место. - Однако других предложений по местам проведения акции мы так и не дождались. - Только представители Каспарова и Лимонова не согласовали с мэрией свою акцию и не подали заявок на свободные точки», - рассказал Соломенцев, отметив, что организаторы, не выходя более на связь, поступили, «как минимум, невежливо».

Вместо этого представители «Другой России» призвали сторонников к 17:00 выйти на Мясницкую улицу - узкое пространство, перегруженное автотранспортом в вечер понедельника, прекрасно осознавая все риски акции для простых москвичей – как от проезжающих автомобилей, так и от толпы «шествующих», которых в прошлом неоднократно замечали в нетрезвом виде.

Член исполкома «Другой России», пиар-советница Гарри Каспарова Марина Литвинович в заявлении СМИ накануне даже подчеркнула, что на «марш» должны прийти только крепкие молодые люди. «Когда я призываю прийти на марш, я предупреждаю пожилых людей и людей со слабым здоровьем о возможной опасности. Каждый, кто придет, должен осознавать возможные последствия», - сказала она.

Наблюдатели отмечают, что подготовка к акции «Другой России» уже сейчас носит провокационный характер, и оппозиция всеми силами старается перевести свое мероприятие из политической сферы в сферу конфликта с законом. Риски для многочисленных прохожих, которые могут пострадать в результате несанкционированного «шествия», неминуемо повлекут вмешательство правоохранительных органов, которое будет представлено перед западными телекамерами, как «произвол властей». «Если будут какие-то плохие последствия, они будут на совести властей», - заранее заявила Литвинович перед «маршем» 3 марта.

«Мы уже не раз сталкивались с подобными незаконными действиями этих лиц - например, на проспекте Сахарова 24 ноября 2007 года, когда толпа нацболов пыталась устроить незаконное шествие по Мясницкой улице, но была немедленно остановлена силами правопорядка», - рассказал первый заместитель руководителя пресс-службы.

В результате акции «Другой России» могут пострадать не только сами ее участники, но и простые москвичи. Напомним, после прошлогодних «маршей несогласных», жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и некоторых других городов, где подобные «шествия» нарушали порядок и чистоту на улицах и в близлежащих домах, уже подавали многочисленные иски против «Другой России» - за нарушение их прав и свобод. Теперь же к ним могут присоединиться и представители фирм и компаний, чьи помещения расположены по Мясницкой улице – в результате спровоцированных беспорядков могут пострадать их сотрудники и имущество.



Другие материалы раздела :
Состав Попечительского совета фонда "Орион" расширился с приходом Ксении Шойгу
Отличникам РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина стипендии выплачивает Фонд Юрия Лужкова
В День экономиста Фонд Юрия Лужкова рассказал о вкладе Юрия Лужкова в развитие экономической науки РФ
Сайт "Инваньюс" к своему трехлетию наращивает количество посетителей
В Москве на высоком уровне прошел "Теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова" среди молодежи



© Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004.
При перепечатке материала ссылка на НацБез.Ру обязательна.

НОВОСТИ
27 марта 2024

На должность гендиректора Globaltek Consulting приглашен Евгений Зотчик

06 марта 2024

Состав Попечительского совета фонда "Орион" расширился с приходом Ксении Шойгу

17 декабря 2023

Отличникам РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина стипендии выплачивает Фонд Юрия Лужкова

14 ноября 2023

В День экономиста Фонд Юрия Лужкова рассказал о вкладе Юрия Лужкова в развитие экономической науки РФ

21 сентября 2023

Сайт "Инваньюс" к своему трехлетию наращивает количество посетителей

16 сентября 2023

В Москве на высоком уровне прошел "Теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова" среди молодежи

12 сентября 2023

Сотрудничая с ВЭО России, Фонд Юрия Лужкова поддерживает акцию "Всероссийский экономический диктант"

11 сентября 2023

Сольный концерт подарит участникам архитектурной премии АРХИWOOD 2023 Женя Львовская

29 августа 2023

С сентября стартует третий ежегодный всероссийский теннисный турнир памяти Юрия Лужкова

27 августа 2023

Главным консультантом романа "Золотые пилигримы" Остапа Стужева стал Александр Коржаков

24 августа 2023

Подведены итоги второй смены "Убеждать" на форуме "Территория смыслов"

25 июля 2023

Взаимодействие с компанией NSR позволяет спортсменам поступить в Академию SPTA на бюджетную форму обучения

06 июля 2023

Всероссийский экономический диктант признан источником актуальных знаний об уровне экономической грамотности молодежи

26 июня 2023

С премьеры шин КАМА QUADRO ATM прошло около двух лет

18 июня 2023

Самые яркие спортсмены фестиваля The BOWL получили награды Фонда Юрия Лужкова

06 июня 2023

Парк Юрия Лужкова станет площадкой ежегодного фестиваля уличного спорта The BOWL







Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама: