ru  28 марта 2024 Россия НацБез.Ру: ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Оригинал страницы смотрите здесь
Нацбез.Ру: Национальная безопасность

21 декабря 2011

Состоялся круглый стол с участием бизнеса в преддверии аукционов по 6 земельным участкам

9 декабря в Департаменте города Москвы по конкурентной политике состоялся круглый стол с участием представителей органов исполнительной власти Москвы - Департамента земельных ресурсов, Департамента топливно-энергетического хозяйства, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Москомстройинвеста, общественных организаций бизнеса - – «Деловая Россия», «ОПОРА России», Совета уполномоченных банков, Ассоциации инвесторов, руководителей бизнес-структур.

В ходе мероприятия состоялась презентация 6 новых земельных участков, которые будут выставлены на аукционы 22 декабря, с целью информирования инвесторов для оценки ими представленных объектов и принятия решения по участию в торгах. На торги будут выставлены земельные участки для строительства гостиницы, негосударственного образовательного учреждения, объекта бытового обслуживания, многопрофильного медицинского центра, автотехцентра, предприятия розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами.

Как сообщил начальник Управления инвестиционных торгов и развития конкуренции В.В. Калинкин, особенностью аукционов, которые проводятся в соответствии с новым порядком, утвержденным Постановлением Правительства Москвы «О предоставлении земельных участков для целей строительства в городе Москве с проведением процедуры торгов» №119 от 12 апреля этого года, является в частности тот факт, что все объекты сформированы с учетом социальных потребностей города и прошли общественную экспертизу.

Кроме того, в настоящее время упрощен порядок участия в земельных аукционах – в составе комплекта заявки подаются всего три документа: заявка, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, платежный документ с отметкой банка о перечислении задатка.

Участки, выставляемые на торги, свободны от обременений.

Договор с инвестором предусматривает строительство в течение 6 лет конкретного объекта, часть площадей которого может быть отдана под сопутствующую инфраструктуру, что обеспечивает, с одной стороны, строительство социально значимого для города объекта за счет привлеченных средств, а, с другой, - создает дополнительные стимулы для инвесторов.

Вся информация о проведении торгов (с указанием характеристик объекта, фотоматериалами и ситуационным планом) по указанным участкам размещена на официальном сайте в сети интернет www.tender.mos.ru и на Едином информационном инвестиционном портале города Москвы www.mosinvestportal.ru. На инвестпортале каждый инвестор имеет возможность открыть «личный кабинет» для получения дополнительной документации, подчеркнул В.В. Калинкин.

По словам заместителя руководителя Департамента земельных ресурсов И.В. Ткачевой, на основе предложений, прозвучавших в ходе серии встреч с представителями бизнеса в Департаменте по конкурентной политике, были сделаны конкретные шаги по оптимизации подготовки объектов земельных аукционов. Говоря об особенностях нового порядка предоставления земельных участков для строительства с проведением процедуры торгов, И. Ткачева отметила, что по результатам строительства объекта инвестор вправе переоформить договор аренды или выкупить участок в собственность.

По мнению представителя Москомархитектуры В.В. Столярова, на инвестиционный спрос на такие объекты, как гостиница или негосударственное образовательное учреждение, может повлиять тот факт, что застройщик вправе наращивать «насыщенность» объектов, тем самым повышая эффективность собственных финансовых вложений.

Представители бизнес-сообщества отметили, что организация подобных совместных обсуждений позитивно сказывается на улучшении инвестиционного климата в Москве. Инвесторы получили ответы на вопросы, связанные с конкретными объектами, в частности касающиеся затрат за инженерию, сроков подписания договоров, условий проведения торгов.



Другие материалы раздела :
Стали известны победители ведущих национальных конкурсов в области потребительского доверия
Лидирующие позиции в рейтинге "Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста" заняло PR-агентство "Тезис"
Проект по строительству электростанции и газопровода для ООО "Полимер" под ключ выполнит GRYS Power
Свою деятельность в России компания "Далькия Рус" продолжит как "ГРИС Пауэр"
Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет



© Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004.
При перепечатке материала ссылка на НацБез.Ру обязательна.

НОВОСТИ
29 ноября 2023

Стали известны победители ведущих национальных конкурсов в области потребительского доверия

21 апреля 2023

Агентства недвижимости могут работать с проектами "Страны Девелопмент" через новый кабинет брокера

14 февраля 2023

Лидирующие позиции в рейтинге "Промышленный пиарщик Санкт-Петербурга глазами журналиста" заняло PR-агентство "Тезис"

25 января 2023

Проект по строительству электростанции и газопровода для ООО "Полимер" под ключ выполнит GRYS Power

04 августа 2022

Свою деятельность в России компания "Далькия Рус" продолжит как "ГРИС Пауэр"

08 декабря 2021

Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет

11 ноября 2021

Вклады СберБанка вошли в список выгодных предложений Зелёного дня

06 октября 2021

Развивать транспортную сеть Екатеринбурга властям города поможет "Мосинжпроект"

31 октября 2020

Глава проекта ОНФ "Народный фермер" Олег Сирота победил в конкурсе "Лидеры России. Политика"

17 августа 2020

Экспорт шин KAMA TYRES застрахован ЭКСАР

"Российский немец" Штефан Дюрр стал крупнейшим производителем молока, послушав главу «Россельхозбанка» Бориса Листова

14 июля 2020

Позитивную оценку уровню взаимодействия Комитета Госдумы по контролю и Регламенту со Счетной палатой РФ дал Михаил Романов

10 декабря 2019

Суперприложение от Тинькофф решит вопросы в сфере Digital Banking и лайф-стайла

18 апреля 2019

Депутат Госдумы Михаил Романов принял участие в дискуссии по распределенной генерации на конференции в Петербурге

12 апреля 2019

Форум по актуальным проблемам и перспективам рынка пива состоялся в Новосибирске

14 марта 2019

Специальный офис продаж открылся в Лимассоле для реализации квартир в ЖК "Символ" Елены Батуриной







Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама: