ru  29 марта 2024 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:






Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:



Результаты эксплуатации: проходимость шин KAMARETREAD составила более 600 тыс. километров

Комплект шин KAMARETREAD 315/70 R22.5 U729 прошли два цикла восстановления на заводе ООО «КаМаРетрэд». После трех лет успешной эксплуатации они были отправлены на последующую нарезку протектора.

Услуга была оказана в грузовом шинном центре Tyre&Service. Так, рисунок протектора шин был дополнительно углублен на 2 мм. Планируется, что это позволит увеличить пробег еще на 30-40 тыс. км. Стоит отметить, что последующая эксплуатация шин возможна до появления первого снега, после чего они будут сняты и утилизированы.

В 2015 году комплект из четырех ЦМК шин КАМА NR202 315/70 R22.5 с ведущей оси тягача DAF XF105.460 с полуприцепом предприятия был отправлен для восстановления протектора методом холодной наварки на завод ООО «КаМаРетрэд» в г. Нижнекамск. Пробег на тот момент составлял 240 тыс. км. За три года данные шины были восстановлены два раза: после первого - их ресурс был увеличен до 190 тыс. км, после второго – еще на 173,8 тыс.  км. Итого пробег на момент отзыва составил 603 800 км.

«В высококачественный металлокордный каркас изначально заложен потенциал к восстановлению и увеличению ходимости», - комментирует Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

В этом году на услуги восстановления протекторов ЦМК шин действуют специальные условия, а гарантийный срок продукции ООО «КаМаРетрэд» увеличен до 2-х лет.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

ООО «КаМаРетрэд», совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Marangoni S.p.A. (Италия), является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование фирмы Marangoni S.p.A. Высококачественные протекторные ленты и материалы, используемые при восстановлении шин, также поставляются итальянским партнером. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 35 товарных позиций, 15 типоразмеров с посадочным диаметром от 22,5 до 24 дюймов.


ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

Новости и комментарии









  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна