ru  26 апреля 2024 Россия
 
Нацбез.Ру: Национальная безопасность
 о проекте | контакты | форум статьи | комментарии | новости | спецбиблиотека | ссылки 
АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ МОНИТОР
ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭТНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕХНОЛОГИИ

Информационный партнер:
"Русский бизнес-курьер"



Реклама:






Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:



На новосибирском форуме состоялся круглый стол, посвященный проблемам пивоваренной отрасли

Участники III Агропродовольственного форума в Новосибирске 8 ноября в ходе круглого стола обсудили проблемы пивоваренной отрасли. Мероприятие объединило как представителей пивоваренных предприятий, государственной власти, экспертов, так и руководителей сельских хозяйств, торговых организаций, производителей и переработчиков упаковки, специалистов транспортной и складской логистики.

Рассмотрение вопросов совершенствования законодательного регулирования рынка пива и исполнения существующих регуляторных норм стало главной задачей круглого стола.

В ходе обсуждения возможного появления очередной инициативы запрета ПЭТ-тары для пива Ольга Егорова, управляющий по работе с органами государственной власти в регионе Сибирь Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, заявила, что такие ограничения абсолютно не повлияют на снижение уровня потребления алкоголя, но могут привести к уходу в тень или закрытию предприятий из-за роста затрат.

По поводу риска лицензирования производства и оборота пива, о нецелесообразности введения маркировки пивоваренной продукции, а также о надеждах, связанных с будущим законом о раздельном регулировании различных видов алкоголя, высказались в ходе дискуссии многие участники круглого стола.

Региональные власти понимают важность внимательного подхода к регулированию пивоваренной отрасли и активно участвуют в экспертной оценке законодательных инициатив, рассказала замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Лариса Яркова.


ПОИСК
Ok

НОВОСТИ

Новости и комментарии









  © Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004. При перепечатке ссылка обязательна